blogtn.ru

Стала известна карта движения «Бессмертного полка» в Улан-Удэ

Фото Ю.Чухломиной

Сегодня в Улан-Удэ состоится традиционное шествие «Бессмертный полк», приуроченное к Дню Великой Победы. Колонны двинутся в 11:00 с улицы Ранжурова – с площадки перед Национальной библиотекой Бурятии и за Театральной площадью Театра оперы и балета. Далее шествие пройдет по улице Сухэ-Батора, вслед за прохождением военной техники – по Площади Советов, и далее, по улицам Ербанова, Коммунистической до Мемориала Победы и площади Революции.⠀

Как сообщает пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики РБ, для участников акции, жителей и гостей Улан-Удэ, собравшихся на улице Ранжурова, будет установлен большой экран, транслирующий прохождение Парада Победы и военной техники по Площади Советов. Экран будет установлен с обратной стороны Театральной площади.

Шествие будет выстроено следующим образом. Колонну возглавит военный оркестр. Далее двинутся активисты Боевого братства, кадеты и юнармейцы, которые понесут знамя Побед. За ними будут размещены портреты маршалов Великой Отечественной войны.

Продолжат шествие представители Железнодорожного района, построение которых состоится у рекламного агентства «Редбокс», ул. Сухэ-Батора, 7. Далее будет следовать колонна Советского района. Место сбора – корпус №8 Бурятского госуниверситета, ул. Ранжурова, 4. Завершит шествие Октябрьский район.

В этом году в шествии, вместе с портретами ветеранов Великой Отечественной будут и портреты ребят, погибших в этом году в Украине. Родственники отказались формировать отдельную колонну. Каждая семья пойдет отдельно.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!