blogtn.ru

Российских экономистов озадачило падение энергетики Бурятии

Фото – пресс-служба Россети

Специалисты Института мировой экономики и международных отношений РАН проанализировали падение промышленного производства в стране и все, что с ним связано, и задались вполне резонными вопросами, почему такое происходит. В числе российских регионов, где наблюдается падение показателей больше, чем в среднем по стране, оказалась и Бурятия, где, к примеру, в мае энергетика показала снижение на 34 процента.

– В Псковской области энергетика показала минус 31 процент в мае 2020 г. к маю прошлого года, в Курганской области – минус 46 процентов, в Бурятии – минус 34 процента, в Томской области – минус 28 процентов. Этот список на самом деле длиннее. Аварии? Сокращение спроса? Деформация рынка? Для тех, кто управляет экономикой России, это «звоночки», что систему шатает из стороны в сторону, и может быть, требует прямое вмешательство или хотя бы понимание – куда дело идет, – сообщил заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН Яков Миркин.

Не этот ли фактор повлиял на решение директора Россети по Бурятии Сергея Козлова выдвинуться в депутаты Народного Хурала по северам взамен перешедшей на пост министра здравоохранения Бурятии Евгении Лудуповой.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!