blogtn.ru

Презентация книги «Монголия – Россия: особенности политических процессов» стала заметным событием в Москве

13 марта в посольстве Монголии в РФ прошла презентация книги на русском языке депутата монгольского парламента Л. Болда и депутата Народного Хурала Степана Калмыкова «Монголия – Россия: особенности политических процессов». Мероприятие открыла чрезвычайный и полномочный посол Монголии в России г-жа Б. Дэлгэрмаа. К немалому удивлению организаторов участниками презентации, помимо ведущих ученых – монголоведов, стали зампредседателя Центробанка России А.П. Торшин  и ныне посол по особым поручениям МИД Владимир Чуров, в 2013 году побывавший в Бурятии в качестве председателя Центризбиркома.

– Интерес к Монголии по – прежнему высок, и количество студентов, ученых, политиков, пришедших на презентацию книги, тому подтверждение, – поделился впечатлениями один из авторов издания Степан Калмыков. – Насколько знаю, набор в соответствующие группы студентов в институте Азии и Африки при МГУ в последние годы также увеличился. На презентацию пришли студенты МГИМО, председатель общества бурятской культуры «Уряал» Батор Дугаров, депутаты ГосДумы от Бурятии, полномочный представитель Бурятии в Москве Анатолий Лехатинов. Всего в презентации принято участие более 80 человек, было много вопросов и предложений, в том числе и где можно приобрести книгу. Могу сказать, что доработанный экземпляр издания «Монголия – Россия: особенности политических процессов» появится в Улан-Удэ в ближайшее время.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!