blogtn.ru

В Бурятии – «Кино без барьеров»

Автор – Галина Горбатых

20 марта с 10 до 17.30 в Зале №2 Пиплс Синема пройдет Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров» в Бурятии. В программе кинофестиваля 4 сеанса, на которых будут представлены 8 фильмов и мультфильмов про успешных героев с инвалидностью. Представленные работы являются победителями и номинантами Международного кинофестивалей «Кино без барьеров», прошедшего в г. Москва.

 

Перед заключительным 4 сеансом в 16.00 состоится награждение победителей Регионального этапа Фестиваля инклюзивных практик.

Шесть образовательных учреждений Республики Бурятия 16 марта представили свои работы в зале Правительства РБ на суд компетентного жюри и присутствующих. Победитель определен и будет назван завтра во время награждения. Также будет представлять Республику Бурятия на финале Фестиваля инклюзивных практик в г. Москва в апреле этого года.

Напомним, что мероприятие проходят в рамках Всероссийской Недели инклюзии. Региональный общественный фонд «Общество без барьеров» является участником Национальной коалиции «За образование для всех!» и ежегодно на протяжении нескольких лет является организатором Кинофестивалей «Кино без барьеров» в Республике Бурятия. Вход на Эхо кинофестиваля свободный.

Программа кинофестиваля.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!