blogtn.ru

Известный психолог Бурятии попросила прощения у 23 погибших от ковида (27.06.2021)

Известный в Бурятии семейный психолог Татьяна Сенгеева находится сейчас в Центре восточной медицины, где с прошлого года развернут ковидный госпиталь. В первый день локдауна она разместила на своей страничке в соцсетях пост о том, что там происходит, поблагодарила всех за поддержку и обратилась ко всем жителям республики с просьбой как можно скорее вакцинироваться. На опубликованной фотографии видно, как пациенты в больничной палате делают специальные упражнения для дыхания.

Татьяна Сенгеева сообщила также, что в Центре восточной медицины находятся сейчас больные от 24 до 68 лет. Мест в палатах всем не хватает и многие лежат прямо в коридорах.

– Дай бог сил и здоровья врачам, мед сестрам, братьям, санитаркам, кормилицам. Столько сил надо! Особо благодарю больных, заботятся друг о друге. Родне сочувствую – переживают. Спасибо друзьям за поддержку. Это важно. И,конечно, реанимация – особый участок. Вакцинируйтесь, пожалуйста, спасите себя сами и другим помогите! 23 человека уходит навсегда, простите нас!!!! – написала в своем посте Татьяна Николаевна.

В разгар «второй волны» новой коронавирусной инфекции Татьяна Сенгеева стала одной из немногих, кто начал проводить ежевечерние эфиры в Инстаграм, пользовавшиеся у жителей республики популярностью. На своих эфирах психолог рассказывала реальные, порой печальные истории из жизни, но какими бы они ни были, выход из любой ситуации находится.

Как сообщает сайт Центра восточной медицины, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки стационар Центра был перепрофилирован в covid госпиталь, а с 7 июня 2021 года здесь прекращен плановый приём больных, который проводился до этого.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!