blogtn.ru

Театр «Забава» представил программу «За Россию, за мою»

Фото Т. Никитиной

Вчера на сцене Бурятского драматического театра состоялась премьера концертной программы «За Россию, за мою», подготовленной известнейшим в республике театром народной музыки и танца «Забава». Публике представили более двух десятков номеров вокального и инструментального жанра, где свою партию на балалайке исполнил бессменный руководитель коллектива Николай Осипов.

Насладиться творчеством талантливого коллектива и в этот раз пришли композитор Виктор Усович, декан факультета искусств ВСГИК Сергей Добрынин, ректор ВСГИК Елена Перова, зампредседателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов Анатолий Белоусов (не будем забывать, что «Забава» является муниципальным театром). В ряду почетных гостей была замечена также супруга главы Республики Бурятия Ирина Цыденова, которая поделилась впечатлениями специально для «Новой Бурятии».

– «Забава» – это визитная карточка Бурятии наряду с такими национальными коллективами, как «Байкал». Какие бы гости ни приезжали на бурятскую землю, первое, что они видят, это «Байкал» и «Забаву», и это производит неизгладимое впечатление. Потому что это самое светлое и сильное, что скопили наши предки за века, это прикосновение к тому, что дает почву под ногами, – рассказала Ирина Цыденова.

Как всегда на концерте «Забавы», все прошло на высоте. Были овации, крики «браво», особый колорит и трогательность, привнесенная текущим моментом в мировой истории. Напомним, дважды представители муниципального театра выезжали в Донбасс с концертами. Недавно на площади Советов был записан клип «Я – русский» на песню известного российского исполнителя Шамана.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!