blogtn.ru

В Улан-Удэ сформирован перечень из 36 ливневок, которых нужно построить в первую очередь

В ожидании приближающегося теплого времени года проблема ливневых канализаций в Улан-Удэ, способствующих бесперебойному удалению дождевых вод с проезжей части автодорог и прочих территорий, становится все более актуальной. Поскольку на сегодня только 10 процентов городских дорог с асфальтовым покрытием имеют ливневые канализации, встал вопрос разработки в Улан-Удэ схемы ливневых канализаций. На разработку только схемы улан-удэнских ливневок в бюджет 2019 года заложено 34 млн. рублей, учитывая, что вслед за схемой необходимо будет разработать проектно -сметную документацию на каждый участок дороги.

Как удалось выяснить, на сегодня в рамках этих работ сформирован перечень из 36 основных проблемных мест, где необходимо строительство ливневой канализации в первую очередь. Основной причиной неудовлетворительной работы существующей ныне системы ливневой канализации называют то, что построена она была еще в советское время и из -за малой пропускной способности труб и лотков не всегда справляется с большим объемом воды.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!