blogtn.ru

В Бурятии первым зарегистрированным кандидатом в Госдуму стал коммунист

Фото З.Дагбаев

Сегодня, 25 июля, состоялась регистрация первых кандидатов в депутаты Госдумы от Бурятии по одномандатному избирательному округу №9. «Первым из первых» стал коммунист Баир Цыденов, который и поспешил сообщить об этом редакции «Новой Бурятии». На очередном заседании Избирательной комиссии Бурятии ему был вручено удостоверение кандидата в депутаты. Баир Цыренов также принимал участие на последних выборах в Госдуму, где занял третье место после Алдара Дамдинова и Михаила Слипенчука.

– Знаю, что сегодня состоится регистрация и других кандидатов, в частности, единоросса Вячеслава Дамдинцурунова, возможно, представителя ЛДПР Сергея Дороша, но как бы там ни было, факт остается фактом, первым зарегистрировали кандидата от КПРФ, – рассказал Баир Цыренов.

Согласно информации, размещенной на сайте Республиканского избиркома, всего по одномандатному избирательному округу №9 поданы документы от десяти кандидатов. Среди прочих – от партии «Гражданская платформа» заявил свои претензии на мандат депутата Госдумы Баяр Цыденов, от партии «Российская партия свободы и справедливости» Евгений Меньшиков, от партии «Новые люди» – Максим Бувалин, «Коммунистическая партия коммунисты России» Дамдин Болотов.

Свои документы кандидаты могут еще подать до 18.00 по местному времени 4 августа, а регистрация кандидатов завершится 14 августа 2021 года.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!