blogtn.ru

В столице Бурятии управляшки и ТСЖ будут штрафовать за неправильную обрезку деревьев

На фото – варварская вырубка кустарников в Улан-Удэ 

Городские власти озаботились варварской обрезкой деревьев и кустарников и составили нормативно – правовой акт по данному виду работ для всех, кому придется заниматься обрезкой впредь. Невыполнение указанных правил будет считаться административным нарушением и караться немалыми штрафами.

Проблему обсудили в режиме он-лайн на совещании у мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, куда, помимо официальных лиц, были приглашены в том числе и представители научно – технического совета «Зеленый город», созданного при мэрии. Выяснилось, что «Методическое пособие» было составлено специалистами Городского лесничества и отдела экологии Комитета городского хозяйства. Как было заявлено, правила обрезки деревьев и кустарников будут касаться в первую очередь управляющих компаний и ТСЖ, которые сегодня зачастую делают это варварским способом.

 

Проект соответствующего «Методического пособия по определению видов обрезки крон деревьев и кустарников и требований к производству данного вида работ» размещен на сайте города Улан-Удэ, где каждый может с ним ознакомиться и внести свои предложения. Пособие состоит из таких разделов, как «Типы ветвления декоративных растений», «Виды обрезки», «Степень обрезки деревьев», «Технология обрезки деревьев», «Обрезка кустарников» и другие. Предполагается, что перед началом работ управляющая организация или ТСЖ должны не просто ознакомиться с пособием, но и получить разрешение на работы в комитете городского хозяйства.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!