blogtn.ru

Дорожка к диализному центру в Бурятии превзошла все ожидания

На фото: новенькая дорожка к одному из самых крупных диализных центров “Нефро – Диал”

На днях на улице Ключевская в столице Бурятии был подписан акт приемки выполненных работ по строительству тротуарной дорожки возле диализного центра «Нефро- Диал», который посещают около 150 пациентов. Тротуар протяженностью 225 метров выполнен по всем нормам для передвижения маломобильных граждан. Его ширина 2 метра, он имеет удобный спуск к проезжей части.

– Члены регионального отделения «Нефро -Лиги» несколько лет обращались в администрацию Октябрьского района с просьбой благоустроить этот участок между двумя остановками «Лебедева» и «Эльдорадо». Здесь находится один из самых больших диализных центров республики, и маломобильным пациентам было очень трудно приходить на процедуры, преодолевать кусты, камни и неровности. Теперь совсем другое дело, дорожка превзошла все наши ожидания, – поделились впечатлениями пациенты «Нефро -Диала».

Добавим, что строительные работы были выполнены по программе исполнения наказов избирателей депутата Народного Хурала Ларисы Крутиян. Согласно смете общая стоимость дорожки составила 727 тыс. 560 рублей. Депутат курировала ход выполнения работ, также при ее поддержке были учтены пожелания руководства диализного центра по обустройству дорожки.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!