blogtn.ru

Отмена летнего отдыха вызвала в Улан-Удэ рост преступности среди подростков (30.09.2020)

Фото – pixabay.com

На 16 процентов увеличилась преступность среди несовершеннолетних в столице Бурятии по итогам 8 месяцев этого года. Главной причиной роста специалисты назвали действующие на протяжении всего периода ограничительные меры и полная отмена летнего отдыха.

– В основном рост подростковой преступности наблюдался на территории Советского района, в меньшей степени Октябрьского. Из 174 совершенных преступлений 119 – это всевозможные кражи, где пальму первенства держат кражи из магазинов и супермаркетов, – сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД по г. Улан-Удэ Анжелика Ташланова.

Специалисты отмечают, что полицейские оперируют лишь статистикой по раскрытым преступлениям. На самом деле в том же Улан-Удэ и только в сентябре не проходило и дня, чтобы подростка не задержали в торговых сетях по подозрению в краже.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!