blogtn.ru

Владелица салона красоты в Улан-Удэ: «Мы будем подавать в суд на создателей коронавирусной карты»

Фото Т. Никитиной: так выглядит сегодня Центральный рынок г. Улан-Удэ, 90 процентов бутиков закрыты, покупателей – единицы

Как и было обещано главой республики Алексеем Цыденовым, в интернете появился электронный ресурс – карта, на которой обозначены места пребывания больных коронавирусной инфекцией. Появилось даже две карты, авторство второй приписывают неким общественникам, и там обозначены не просто улицы, а конкретные адреса и названия учреждений, предприятий, предпринимателей.

– У меня салон красоты, где работают несколько мастеров, где есть свои постоянные клиенты, а в инстаграмме несколько тысяч подписчиков. 31 марта нам позвонили с Роспотребнадзора и сообщили, что 23 марта у нас была клиентка, у которой позже была выявлена коронавирусная инфекция. Инфекционисты приехали и сделали обработку нашего салона. Мы выполняли все меры дезинфекции. 28 марта мы ушли на самоизоляцию, никто из нас не заболел, не было ни одной жалобы. Звонки начались после того, как в Интернете появилась карта и где обозначено название нашего салона, порядковый номер больного, который у нас, оказывается, был. Мы устали отвечать на звонки. Клиенты кричат в трубку, почему вы нас не предупредили, а откуда мы могли все это знать? Меня сегодня волнует только одно – какая цель была у тех, кто выкладывал в интернет такую информацию? Речь однозначно идет об ущербе деловой репутации и подачи соответствующего иска в суд, – рассказала владелица улан-удэнского салона Мария.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!