blogtn.ru

Члены правительства поедут по районам проверять гуляющих по улицам (07.04.2020)

Фото Т. Никитиной

встрече с журналистами глава республики пояснил, что в Бурятии уже оформлено более 200 протоколов за нарушение режима самоизоляции. Сейчас штрафы в Бурятии достаточно большие – 15 тысяч рублей минимальный штраф, однако Алексей Цыденов заявил, что штрафы будут снижены.

– Сейчас для того, чтобы заложить возможность снижения штрафов согласно нормам КоАП РФ, мною подписан Указ о наделении полномочиями по ведению административного делопроизводства по ст. 20.6 примечание 1, где штрафы начинаются от одной тысячи рублей. По сути все министерства я наделил такими полномочиями, чтобы они могли вести делопроизводство, в том числе разъехавшись по районам. И с завтрашнего дня такие люди поедут по районам и выйдут в город. Полиция работает в рамках своих полномочий, эти должностные лица – в рамках своих полномочий. Наша задача – не собрать деньги, а призвать всех к дисциплине, обязать сидеть дома. Потому что мы говорим о жизни и здоровье, – сказал глава республики.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!