blogtn.ru

«Управляшка» выставила самоизолированным жителям Северобайкальска огромные платежи

С началом коронавируса собственники Северобайкальска начали получать огромные счета от управляющей компании «ТЭС», которая выставила доначисления за свои услуги прошлых лет, повергшие находящихся на самоизоляции жителей в шок. Только в аппарат уполномоченного по правам человека по республике Бурятия за два дня поступило по этому поводу более 130 звонков.

Как пояснили в аппарате уполномоченного, при администрации г. Северобайкальска по этому поводу создана рабочая группа. В среднем доначисления по каждому собственнику составили от 8 до 10 тысяч рублей. Такие граждане могут в режиме электронной связи со всеми подтверждающими документами обратиться не только к уполномоченному по правам человека, но и в администрацию города или в Республиканскую жилищную инспекцию.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!