blogtn.ru

В ожидании сюрпризов. Кого Региональное отделение ЛДПР выдвинет в депутаты Хурала (16.06.2018)

Фото Т. Никитиной

16 июня в 12.00 в конференц- зале Бурятского делового центра запланирована конференция Регионального отделения ЛДПР по выдвижению списка кандидатов в депутаты Народного Хурала. Известно, что первоначальный список «большой пятерки», куда вошли Владимир Жириновский (№1), Сергей Дорош (№2), Бадма Жигжитов (№3), Валерий Радов (№4), Евгений Буянин (№5) не был утвержден и одобрен Координационным советом Регионального отделения. На сегодня некоторые фамилии в списке поменялись, о чем координатор Регионального отделения Сергей Дорош должен рассказать однопартийцам.

Предвыборная обстановка в местном отделении партии остается довольно напряженной. Как сообщают очевидцы, очереди из желающих пойти на выборы по округам нет. Чтобы выдвинуть кандидатов, приходится в срочном порядке принимать в ряды малознакомые лица и рассчитывать на удачу. Собственно именно так, когда Жириновский в 2013 году сняли в Бурятии весь республиканский список во главе с тогдашним координатором Игорем Бобковым, Региональное отделение и получило своего единственного ныне депутата Народного Хурала Татьяну Берлину, прозванную тогда “сюрпризом Жириновского”.

До выборов 2013 года Татьяна Алексеевна не была ни активистом, ни членом партии, а работала учителем в школе, была многодетной мамой, обремененной кредитами и внуками, пыталась хоть как-то заработать, о чем и призналась в своем первом интервью. Поскольку она возглавила территориальный список по округу №13, куда входит поселок Тальцы, и именно этот округ с несчастливым числом набрал по партии большее количество голосов (10,28 процента), Владимир Жириновский отдал единственный мандат от партии именно ей.

Напомним, месяцем ранее из Бурятии Жириновскому было передано коллективное письмо, которое подписало более 60 человек, включая членов Координационного совета, активистов, членов участковых комиссии. Подписавшиеся возмутились атмосферой внутри регионального отделения и непрофессиональными действиями его координатора Сергея Дороша.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!