blogtn.ru

ООО «Росгосстрах» впервые ответил на претензию клиента

Василий Шагиев получил ответ на свою претензию вернуть деньги за навязанную услугу. 2 сентября 2014 года Василий Шагиев пришел в ООО «Росгосстрах» оформлять договор ОСАГО, где вместе с ОСАГо ему навязали договор страхования от несчастных случаев на сумму 1000 рублей. 5 ноября Шагиев зарегистрировал претензию на этот счет, потребовав расторгнуть договор и вернуть деньги. 21 января 2015 года ему пришел ответ – деньги не вернем. Заметим, что это первый зафиксированный нами ответ на претензию.

Начальник юротдела ООО «Росгосстраха» Цыренжапов объяснил, что даже если Шагиев отказывается от договора и они этот отказ принимают, договор расторгают, но деньги при этом не возвращают, потому что это не предусмотрено договором страхования. Договором может быть много чего не предусмотрено, но это не отменяет обязанности страховщика исполнять закон. Если договор составлен таким образом, что нарушает закон, такой договор надо обжаловать. Такое ощущение, что 19 июня 2014 года Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ не выносил решения о признании действий ООО «Росгосстрах» в лице филиала по Республике Бурятия по понуждению автовладельцев заключать договоры ОСАГО при условии одновременного обязательного заключения договоров добровольного страхования противоправными. Что Антимонопольный не штрафовал эту организацию. Что три улан-удэнца, которым навязали этот самый договор, не выиграли дело о возврате своих денег. Такое ощущение, что Бурятский филиал ООО «Росгосстрах» все это никоим образом не касается.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!