blogtn.ru

В Джиде прошла инаугурация главы Джидинского района Валерия Цыренова

Фото Т. Никитиной

Спикер Народного Хурал Цырен Доржиев: – Надеюсь, что Джидинский район как былая житница республики Бурятия будет полна лошадей, другой живности, я желаю всем жителям успехов, удачи, а вам, Валерий Ринчиндоржиевич, чтобы вы отдали всю свою силу, возможность, энергию своему народу.

Зампредседателя спикера Народного Хурала Владимир Павлов: Я приехал вместе с Доржиевым и выступаю как секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», которая организовала праймериз. В этот первый этап Цыренов получил большинство. Была нешуточная борьба, не просто за кресло, а за развитие района. Как известно, самая большая власть принадлежит не депутату, не Хуралу, а народу. Перед Валерием Ринчиндоржиевичем стоят задачи оправдать доверие. Предпочтение народ отдал Цыренову, поэтому я призываю всех объединиться вокруг главы. На выборы идут самые сильные, желающие проявить себя. Когда проходят соревнования, я сам занимался спортом, вне зависимости от того, кто победит или проиграет, они все друзья. Они все сильные люди, он не зря пошли на выборы. Но победил сильнейший, и я уверен, что вы сумеете наладить со всеми контакт.

Советник главы республики Бурятии Юрий Петров: – Поздравляю с большим доверием ваших земляков. Глава республики выражает огромную надежду, что вы оправдаете высокое доверие своих земляков. Алексей Самбуевич просил передать, что и ранее вас поддерживал и будет поддерживать в вашем лице весь Джидинский район. Второй срок – это тот срок, с которым приходит переосмысление, есть возможность реализовать ранее принятые программы. Я желаю вам великодушия, мудрости, собрать всех джидинцев в один кулак и работать на благо района.

Глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов: – Дорогие соседи, хочу поблагодарить джидинцев, что вы отдали голоса действующему главе. Мы наблюдали за выборами, переживали за вас. Не делает честь джидинцам, что они проигрывают селенгинцам в сельском хозяйстве. Мы вас вызываем на соревнование. Наше номадное овцеводством должно стать ключевым, и советский период это доказывает. 300 тыс. гектаров пастбищ джидинской земли должны приносить нам первоклассную баранину. Самое главное, чтобы власть была стабильной, если власть стабильная, то и экономика будет расти, а если не будет, будет топтание на месте. К сожалению, предыдущий период это подтверждает.

Глава Джидинского района Валерий Цыренов: – Хочу поблагодарить всех, кто искренно, от всей души поддерживал меня начиная с мая, когда прошел праймериз. Я сегодня понимаю, в каком состоянии находится район. Нам всем надо развивать район. Спасибо, что вы были со мной до конца, спасибо правительству, главе республики, и, конечно очень большие слова благодарности хочу сказать Владимиру Павлову, лидеру нашей партии. На протяжении двух месяцев мы с ним созванивались. Понимаете, когда мы не выходили из судов, он мне сказал – партия своих не бросает, ни раненых, ни каких, иди, Валерий Ринчиндоржиевич, до конца.

Примечание:

На инаугурации не было ни одного депутата Народного Хурала от района, ни одного министра, четыре главы сельских районов, менее половины глав муниципальных образований Джидинского района.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!