blogtn.ru

В Бурятии сиротам вручили подарки от участников специальной военной операции

Фото Т. Никитиной. Услышать участников акции можно здесь.

Накануне нового года в детском доме – интернате «Журавушка» традиционно много гостей и посетителей, спешащих поздравить воспитанников с самым волшебным праздником. В этот раз в гости к ребятам прибыли представители «Союза солдатских родителей по Республике Бурятия», которые доставили сладкие подарки от военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

– Новогодние подарки отправляют сегодня не только бойцам СВО, но и они решили помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Началось все с того, что один военнослужащий рассказал про девочку с ДЦП, живущую в Селенгинском районе. Мы вручили ей ноутбук, а на оставшиеся средства решили приобрести сладкие подарки для воспитанников «Журавушки», – рассказал зампредседателя БРО «Союз солдатских родителей» Равиль Гильмуллин.

«Журавушка» – детский дом-интернат на Верхней Березовке, где воспитываются дети с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Как признались работники социального учреждения, недостатка в спонсорах, друзьях, помощниках у них нет, но особенность этих подарков состоит в том, что они были отправлены бойцами специальной военной операции.

– Наши дети неоднократно писали письма военнослужащим специальной военной операции, и вот в ответ мы совершенно неожиданно получаем от них подарки, что имеет свой символический смысл и очень ответственно, – поделилась директор детского дома – интерната «Журавушка» Оксана Богатырева.

В этот же день воспитанников навестили давние друзья «Журавушки» из общественной организации «Пограничники Бурятии».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!