blogtn.ru

Пострадавшая в поликлинике женщина утверждает, что рядом с ней взорвалась ракетница (26.08.2015)

На фото: Надежда Филиппова держит извлеченный во время операции из руки Аюны осколок – медики поместили осколок в упаковку – только по счастливой случайности этот осколок не попал в ребенка.

Взрыв, произошедший в минувший вторник в городской поликлинике №6, был преподнесен общественности как незначительное происшествие. Пресс-служба республиканского МВД сообщила, что в поликлинике случайно взорвалась принесенная туда петарда, в результате чего находившаяся там женщина получила небольшую рваную рану правой руки. Между тем, два дня спустя пострадавшей 39-летней Аюне, пришедшей в тот день с грудным ребенком на прием к врачу, сделали операцию на той самой руке. В ходе операции, которая длилась целый час, из руки был извлечен кусок металла, объемом около 1 сантиметра и несколько небольших осколков. Операция прошла успешно, однако вызвала массу вопросов у родственников пострадавшей.

– Мы утверждаем, что в поликлинике в тот день взорвалась не петарда, а ракетница, и об этом сказала нам жена виновника происшествия, принесшего туда взрывоопасный предмет, – сообщила сестра пострадавшей Надежда Филиппова. – Когда все это произошло, этот мужчина со своей женой убежал и унес с собой то, что взорвалось. На видеозаписи можно видеть, как вырвался сильный огонь, было много дыма. Взрыв поразил сестру в руку, все стены вокруг были забрызганы кровью. Когда сделали рентген, в руке обнаружили инородное тело. После операции нам выдали это тело на руки – металлический предмет объемом около 1 квадратного сантиметра. Если бы он попал в живот, в ребенка, этим можно было бы убить. По счастливой случайности за несколько минут до этого момента Аюна отдала ребенка своей старшей дочери. В результате инцидента у Аюны повреждена правая рука, она находится в больнице в то время, как ее двухмесячный ребенок остается на попечении фактически другого ребенка, которому всего 14 лет. Мужчина, принесший ракетницу в поликлинику, ни разу не позвонил, не пришел и даже не извинился. Несколько раз с Аюной встречалась его жена, которая пока помогла только тем, что купила ей в больницу молокоотсос. До сего дня органы полиции не возбудили по данному факту уголовного дела, более того, вынося постановление о судебно – медицинской экспертизе написали, что в детской поликлинике взорвалась петарда и взорвало ее неустановленное следствию лицо. Никто не распорядился отправить извлеченное из руки инородное тело на экспертизу, чтобы выяснить, что все таки взорвалось в тот день в поликлинике. Мы сами забрали у медиков металлический осколок. Поскольку Аюна не владеет пока правой рукой и не может писать, заявление о возбуждении уголовного дела по данному факту подано ее мужем, и мы надеемся на объективный характер расследования.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!