blogtn.ru

В Бурятии готовятся выбрать лауреатов госпремии

Совсем немного осталось до того момента, когда будут названы имена победителей на звание лауреатов Государственных премий республики Бурятия в области культуры и искусств. В этом году заявки поданы от пяти коллективов – Государственный академический русский драматический театр им. Бестужева, Государственный бурятский академический театр драмы им. Х. Намсараева, Бурятский театр оперы и балета, Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр», отметивший в этом году 55-летний юбилей, и театр народной музыки и танца «Забава», впервые выдвинутый на престижную награду.

1 декабря специальная комиссия по государственным премиям при главе Республики Бурятия вынесет свой вердикт. Вручение госпремии традиционно пройдет в торжественной обстановке при участии главы Республики Бурятия.

Напомним, что в соответствии с Законом Республики Бурятия «О премиях и стипендиях Республики Бурятия» госпремия в области культуры и искусств присуждается раз в два года, ее размер составляет 100 000 (сто тысяч) рублей.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!