blogtn.ru

В администрации Советского района состоялось совещание по земельному участку на Лощенкова

Фото Т. Никитиной

31 мая в кабинете главы Советского района г. Улан-Удэ Максима Базарова с участием представителей городской администрации состоялось рабочее совещание по письму собственников домов Кабанская – ЛОщенкова. В кабинет к власти пригласили и самих собственников, возмущенных тем, как без их ведома с привычного пятачка была убрана детская площадка, а жителям было объявлено, что новый собственник намерен начать здесь строительство. Речь о земельном участке в 1 201 кв.м, который учредитель строительной фирмы ООО “Интекпром” Вениамин Тархаев, кстати, тоже пришедший на заседание, выделил из другого земельного участка, предоставленного под застройку многоквартирного дома.

В ходе совещания конкурсный управляющий Эдуард Рафаилович Халтанов, только – только завершивший конкурсное производство в отношении ООО “Интекпром”, поведал собравшимся, что земельный участок был реализован с торгов еще 7 марта 2018 года. Несмотря на то, что кадастровая стоимость земли оценивалась в 27 млн. рублей, продать недвижимость удалось за 342 тыс. рублей некоему Виктору Лархаеву, проживающему в пос. Бохан Иркутской области.

 

– Поскольку собственника земельного участка мы найти не смогли, на совещание он не пришел, поэтому есть смысл сделать перерыв и все -таки его разыскать. Считаю, что вопрос с земельным участком необходимо решить, для чего предлагаю собраться в следующий раз, – сказал Максим Базаров.

 

Земельный участок на Лощенкова в 1201 кв.м. продан год назад за 342 тыс. рублей

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!