blogtn.ru

Итоги конкурса рисунков и поделок «Почтовая мозаика»

Фото – пресс-служба ФГУП “Почта России”

В канун Международного дня защиты детей Бурятский филиал Почты России подвел итоги конкурса рисунков и поделок. На конкурс поступили более 50 работ со всех уголков республики. Почту будущего изобразила с фантазией ЯролинаБаташова из Улан-Удэ, Эдик Руднев из с. Турунтаево Прибайкальского района нарисовал доставку почты, также вылепил почтового голубя с письмом в клюве. Шокорева Полина смастерила большой глобус и подписала «Почта – услуги по всему земному шару».

Награждение прошло в управлении федеральной почтовой связи Республики Бурятия в здании Главпочтамта. На церемонии присутствовали дети г.Улан-Удэ и ближних районов республики.

Мероприятие прошло в театрализованной форме: почтальон Печкин проводил почтовую викторину со своими верными друзьями. СерыйВолк и Тигренок Мао вручили юным художникам почтовый приз – медали с настоящейсургучной печатью за правильный ответ. В ходе игры ребята примерили на себя роль почтальонов, они изобразили доставку газет и журналов, перевязанных как бандероль шпагатом с нанесенной сургучной печатью, и письменной корреспонденции. Такое мероприятие детям очень понравилось, они с удовольствием отвечали на вопросы почтальона Печкина.

После импровизированного награждения состоялось чаепитие со сладостями и фруктами.

 

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи РБ – филиал ФГУП «Почта России» – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 251 отделение по всей республике и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 2300 почтовых работников

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!