blogtn.ru

В Бурятии выдан 700 – тысячный электронный листок нетрудоспособности (10.06.2021)

Фото pixabay.com

7 июня этого года в республике Бурятия был сформирован 700-тысячный электронный листок нетрудоспособности. Юбилейный листок оформили в ГБУЗ «Городская больница № 4».

Как сообщили в региональном отделении по Бурятии, на данный момент 71 медицинская организация из 72-х участвуют в формировании электронного листка нетрудоспособности, что составляет 98,6% от количества медицинских организаций, имеющих лицензию по экспертизе временной нетрудоспособности. Доля электронных листков нетрудоспособности от всех выданных больничных увеличилась до 96,5%.

Напомним, что «Электронный листок нетрудоспособности» – это логическое продолжение механизма прямых выплат пособий. Участники проекта – работники, работодатели, медицинские учреждения – по достоинству оценили преимущества электронного документооборота. Подписание, согласование, отправка отчётности, обмен информацией в режиме онлайн теперь можно осуществить в считанные минуты. Именно в период пандемии, когда перед государством и обществом появилась необходимость минимизировать или полностью исключить личные контакты граждан, «Электронный листок нетрудоспособности» показал свою актуальность и востребованность.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!