blogtn.ru

Судьи Кемерова отменили принятые в Бурятии решения по делу об уволенном сотруднике УФСИН

Фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии

В канун нового года в нашумевшем деле об увольнении сотрудника УФСИН по Бурятии Анастасии Кузнецовой наметился новый поворот. По жалобе адвоката истца Екатерины Мороковой судьи Восьмой кассационной инстанции (г. Кемерово) отменили оба решения суда Бурятии и вернули дело в первую инстанцию.

Напомним, после того, как в ноябре 2021 года в исправительной колонии №2 на психолога Анастасию Кузнецову напал осужденный, девушка вынуждена была начать увольняться в связи с создавшейся невыносимой ситуацией. Однако на деле увольнение произошло не в связи с нарушением условий контракта руководителем учреждения, а по статье, предполагающей собственное желание Кузнецовой.

Несмотря на то, что решением Советского районного суда г. Улан-Удэ был установлен факт нарушения УФСИН России по Бурятии условий контракта, что выразилось в необеспечении безопасности сотрудника Кузнецовой, в просьбе изменить запись в трудовой книжке судом было отказано. Сразу после увольнения Прибайкальский районный суд постановил взыскать с Кузнецовой денежные средства, потраченные на ее обучение, как сотрудника, не исполнившего контракт.

Редакция будет следить за развитием событий.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!