blogtn.ru

Газетный рынок Бурятии «похудел» на одно печатное издание

Фото Т. Никитиной

–  Вы держите в руках исторический номер газеты «Новая Бурятия». И не только потому, что на пороге новый, 2024 год, что этот номер мы делали с особым чувством и внутренним смыслом. Дело в том, что это последний номер не только в этом году. Ввиду ряда причин принято решение c нового года отказаться от печатного варианта «Новой Бурятии», – такое обращение могут прочитать читатели свежего номера газеты «Новая Бурятия».

Газета приводит строчки из письма улан-удэнки, кандидата педагогических наук Либерии Лаврентьевны Марковой, отметившей в этом году свой 91-й год рождения.

– Я – постоянный читатель «Новой Бурятии», помню ее еще с тех времен, когда возле киоска около бывшего кинотеатра «Прогресс» ее не продавали, а раздавали всем желающим уже рано утром, и новости, еще пахнущие краской, разлетались по Улан-Удэ. Начало недели, понедельник, и ты в курсе всех событий.

Разве это не удовольствие – подержать в руках газету, а потом прочитать дома, по дороге, в свободную минуту. А вот в последнем номере на последней странице программа всех культурных и спортивных мероприятий на весь декабрь – выбирай и иди, не надо звонить, искать. Спасибо газете! Особенно трудно смириться с таким решением, принятым издательством, людям пожилым, не умеющим пользоваться смартфонами и не получающим удовольствие от чтения на ходу, в транспорте, – написала Либерия Маркова.

Мир стремительно меняется, и современный мир – социальных медиа и электронных СМИ – предлагает нам массу иных вещей, во многом превосходящих добрый газетный вариант новостей. Ни одна газета в мире не может сравниться с социальными сетями по скорости доставки информации. Ни одна газета мира не может украсить свои публикации видео- и аудиоматериалами, мобильными репортажами.

– Конечно, мы тоже давно уже работаем в этой сфере, ежеминутно наполняя сайт newbur.ru, ютьюб-канал, социальные сети, где приоритет остается за качественной, проверенной информацией, помогающей ориентироваться в информационном потоке и делать правильный выбор. «Новая Бурятия» сохраняет все те же позиции – объективного и дружественного источника, неравнодушного к тому, что происходит вокруг, всегда открыт для сотрудничества и готов менять жизнь в родном городе, поселке, Бурятии вместе с вами. Наши телефоны, адреса, контакты остались прежними. До встречи в новом году! – напутствовала газета своих читателей.

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!