blogtn.ru

Сотрудница, преследуемая руководством гидрометеорологической службы, восстановилась на работе (30.10.2018)

Фото Т. Никитиной

ссылка – http://zheleznodorozhniy.bur.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=703

Как сообщила пресс-служба Железнодорожного районного суда, на прошлой неделе вынесено решение о восстановлении на работе сотрудника ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Ирины Серебрянской, которая была уволена якобы по сокращению штатов.

Как установил суд, женщина проработала на предприятии 20 лет, перед увольнением занимала должность инженера по эксплуатации гидрометеорологических приборов. В один прекрасный день ей сообщили, что она уволена, однако не предложили всех вакансий, которые существовали на предприятии на тот момент. Таким образом, суд признал приказ об увольнении незаконным, и Ирина Серебрянская была восстановлена в той же должности, что и была.

С ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в пользу работника взыскана заработная плата за время вынужденного прогула в размере 22,6 тысяч рублей, а также компенсация морального вреда – 5 тысяч рублей.

Остается добавить, что дело Ирины Серебрянской, с участием которой в Железнодорожном районном суде проходит уже не первый трудовой спор, все больше привлекает к себе внимание и требует вмешательства правоохранительных органов.

Многочисленные факты преследования на рабочем месте Серебрянской, предвзятого отношения к ней со стороны руководства нашли отражение в судебных документах. Ситуация тем более вопиющая, что Серебрянская серьезна больна и перешагнула предпенсионный возраст, тот самый, который сегодня должен находиться под пристальным вниманием властей всех уровней.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!