blogtn.ru

Павел Басинский посоветовал писателям Бурятии идти в Интернет

Фото – Национальная библиотека Бурятии

Почетный гость юбилейного Книжного салона Бурятии писатель и литературовед Павел Басинский ответил на вопросы своих читателей. Помогала ему доктор филологических наук, литератор и писатель Светлана Имихелова. Встреча в условиях ограничительных мер прошла в он-лайн формате, но не стала от этого менее интересной.

В частности директор Национальной библиотеки Бурятии Людмила Гармаева попросила у хэдлайнера Книжного салона совета для писателей и поэтов республики, мечтающих прославиться без денег. Ответ столичного писателя был таким – идите в Интернет.

– Приведу пример Дмитрия Глуховского, который написал роман «2033», но книгу никто не хотел печатать. Когда он выложил текст в Интернет и собрал таким образом около полмиллиона подписчиков, издатели сами стали бегать за ним. Так бывает не всегда, но бывает, – рассказал Павел Басинский.

Павел Басинский – автор биографий-бестселлеров: «Лев Толстой: бегство из рая», «Страсти по Максиму. Горький», «Святой против Льва. Лев Толстой и Иоанн Кронштадский». Лауреат Премии Правительства РФ в области культуры. Также состоит в жюри литературной премии «Ясная Поляна».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!