blogtn.ru

Работники правоохранительных органов Бурятии простились с фронтовиком Виктором Сахаровским

Фото Т. Никитиной (май 2019 года)

Умер Виктор Сахаровский, почетный работник прокуратуры Бурятии, активный горожанин, прекрасный человек, постоянный читатель газеты «Московский комсомолец» в Бурятии». Сахаровский стал символом, образцом честного, объективного следователя, того, кого называли “товарищ прокурор”, и признаться, гордился этим.

Его любили приглашать на торжественные собрания, празднества, встречи. До последнего Сахаровский оставался на ногах, в твердой памяти, жил один, с неизменной улыбкой гулял по улицам, благодаря газете вникал во все происходящее в республике. Последнее интервью Виктора Федоровича нашей газете случилось у него в квартире, больше похожей на музей. Займет ли кто в Бурятии место ветерана Виктора Сахаровского, большой вопрос.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!