blogtn.ru

В Улан-Удэ состоится выездное заседание депутатов ГосДумы на тему «школа нашей мечты»

Фото Т. Никитиной

В феврале 2018 года по инициативе депутата ГосДумы Алдара Дамдинова в Улан-Удэ состоится выездное заседание комитета по образованию и науки ГосДумы с участием депутатов Народного Хурала и депутатов других регионов. Тема заседания определена как проблемы формирования современной региональной инфраструктуры в образовании, где под инфраструктурой понимаются все организационно – экономические механизмы, с помощью которых сегодня обеспечивается максимально равная доступность услуг дошкольного, общего, дополнительного образования детей.

К примеру, стартовавшая десять лет назад известная национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» в части инфраструктуры образования предполагала, что школы будут располагаться в «современных зданиях – школах нашей мечты, с оригинальными архитектурными и дизайнерскими решениями, с добротной и функциональной школьной архитектурой – столовой с вкусной и здоровой едой, медиатекой и библиотекой, высокотехнологичным учебным оборудованием, широкополосным Интернетом, грамотными учебниками и интерактивными учебными пособиями, условиями для занятий спортом и творчеством. В школе должны быть созданы кадровые, материально-технические и другие условия, обеспечивающие развитие образовательной инфраструктуры в соответствии с требованиями времени».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!