blogtn.ru

В пригородном селе Бурятии появится дом культуры

В сельском поселении “Сотниковское” Иволгинского района Бурятии появится дом культуры. На эти цели направят более 3 млн рублей в рамках проекта “Народный бюджет”, на которые выкупят земельный участок для строительства.

Как сообщили в муниципальном образовании, в рамках действующего законодательства проведут аукцион, по итогам которого заключат договор купли-продажи участка. Все процедуры по переоформлению прав собственности завершатся до конца 2020 года.

В числе запланированных мероприятий по проекту – монтаж в ноябре этого года системы уличного освещения в с. Ошурково. На сегодняшний день подписан договор аренды столбов, приобретены необходимые материалы, параллельно производится инструктаж электриков-монтеров в Иволгинском РЭС. Все работы выполнят в рамках проекта “Народный бюджет”, согласно которому также в Иволгинском районе до конца этого года реализуют 20 мероприятий по благоустройству территорий, уличному освещению, обустройству спортивных и детских площадок, а также ремонту и грейдированию улично-дорожной сети.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!