blogtn.ru

Комментарии к статье «Сергей Левицкий как обнулившаяся натура»

Фото – сайт русского драмтеатра

 

Ссылка  http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-1669179/

– Левицкий-хороший режиссер. Расшевелил наше болото. Спектакли его спорные, неоднозначные, но точно не проходные и запоминаются. Не нравится Ричард-дело вкуса. А мне скорей понравилось, чем нет… Пусть творит. Я за него!

– Жена? Нет? Тогда не пойму кто, других не может быть.

– Плохо то, что за счет бюджета пытается решить свои внутренние проблемы. Дешевле нанять ему психологов.

– Да нет, надо высчитать из зарплаты, чтобы неповадно было. Просто безобразие, лучше бы работал Олег Юмов.

– И он слабоват. Спектакли у него тоже агрессивные.

– Юмов-гений.

– Я тоже в театр ходил в 87 году..Не помню на что.. Зато помню первый раз когда ходил , давно это было , ещё в первом театре , том самом , где музей природы..Лет 6 мне однако было.. По сцене ходил грозный чёрный дядька с бородой и горел огонь .. Цыган , так спектакль назывался.. А вообще театр не люблю , особенно провинциальный , есть в нём , что-то нарочитое, искусственное, пафосное.. А вот советские ТВ спектакли смотрел и сморю нет нет с удовольствием..

– Согласна с вами. Я считаю, что провинциальные театры приносят вред, т.к. внушают только отвращение к театру.

– Местные театры -суррогат, а не искусство. Вперемежку со скандалами, драками и уголовными элементами. За исключением, может быть, Байкала.

– Байкал – это самое провинциальное зрелище, какое я видел в Бурятии. Не обольщайтесь – победу на шоу им устроили специально для Цыденова. Они не самобытны- они примитивны, технику им заменяет массовость, недостаток профессионализма компенсируют зрелищностью (яркие тряпки, побольше дыма и прожекторов – для провинции самое то).

– зависть- удел убогих

– Товарищи из Русской драмы, пожалуйста, завидуйте успешным коллегам молча, без оскорблений, а то можно нарваться на статью в УК.

– У Левицкого сколько зарплата. Недавно где-то список был сколько получают директора и худруки театров. Там такие суммы – откуда такие деньги берутся? А все говорят мол нищая культура и ходят с протянутой рукой к спонсорам

– Вообще все местные театры надо закрывать. Нет пользы от них обществу. Они давно уже превратились в инструмент для отмывания денег.

– От большой “культуры” высказывание. Она от местного чалдона так и прет. Лучше пусть закроют некоторые центральные каналы на ТВ. Денег получают немерено, а такую чушь несут, что уши вянут, Рассчитывают, что все дебилы и ватники. Я верю, что у местных актеров и постановщиков больше вкуса. У них должна работать генетическая память, когда в период монгольских завоеваний к услугам их предков были лучшие образцы мировой культуры.

– Правда не понравилась? И местные театры не лучше центральных каналов. Стрелки переводите?

– Драмтеатрам, конечно, тяжело. Приходится конкурировать с кино и ТВ, последнее еще пошлее, чем самая пошлая театральная постановка. Приходится все время изобретать. Но по-моему помимо Байкала, есть еще детский кукольный Ульгэр и Оперный. Ульгэр, например, часто получает призы “Золотая Маска”. А голоса в нашем Оперном часто были лучше, чем у заезжих москвичей. Жаль, что публика не ценит этого. Не стоит все время равняться на центр. По телеконкурсу, где участвовал Байкал, видно, что Москва и прочий центр зачастую слабее наших артистов и постановщиков. Это также как в политике, когда лидер небольшой Северной Кореи выглядел более искусным дипломатом, чем лидеры больших США и РФ. Последние выглядели так,что хотелось покрутить пальцем у виска.

– В триаде политиков в моноспектаклях “Ядерная дубинка” Ким Чен Ын был самым ярким и убедительным.

– Юмов единственный с международным признанием, за “Старик и море”. А кто такой Левицкий? Непонятный мутный хрен

– Бурные несмолкающие аплодисменты!!! Он вдруг что-то понял… кстати, тоже за бюджетные деньги – спектакли в Уссурийске и Новосибирске все же поставил. Если и правда понял – то как порядочный человек должен уйти с поста худрука. Слишком дорого для театра обошлась его “депрессия”. Зритель в Новосибирске прав на 100% – Левицкий равнодушен и циничен. Ему свои “чувства” можно открывать только в кабинете психотерапевта, но разрешать ему и впредь вываливать свои комплексы на зрителей, в числе которых много детей и подростков – недопустимо!

– Пусть демонстрирует свои комплексы и психические расстройства за бюджетные деньги в другом месте, например в просвещенной Европе. Один вон понаставил спектаклей с голыми жопами на сцене, попутно попиливая бюджетные деньги, теперь вот под следствием, зато у европейских толерастов он – великий режиссер. Наш провинциальный гений видимо тоже такую хрень, как Ричард III, ставит с прицелом на западные фестивали, однако с такими талантами он вряд ли до них доберется

– Это также как в политике, когда лидер небольшой Северной Кореи выглядел более искусным дипломатом, чем лидеры больших США и РФ. Последние выглядели так, что хотелось покрутить пальцем у виска.

– Это немудрено, або задачи которые он решает на три порядка проще чем и Трампа и Путина..

– Я не понимаю откуда такие охриненные зарплаты у директоров театров и худруков? их доходы – 2-3 миллиона в год. Список – в студию!

– За такие доходы можно было приносить пользу обществу, а не демонстрировать убогость.

– Мне нравится Левицкий: Фронтовичка, Ричард III, преступление и наказание, уступите место завтрашнему дню, это яркие и интересные постановки.

– Таких вот сомнительных гениев открыл бездарь Цыбиков для пиления бюджета.

– Все эти стоны и плач Левицкого только для того чтобы место худрука сохранить… после таких громких провалов кому он нужен??? Его даже в сельский клуб не возьмут.

– Левицкий – твори!

– В СССР были народные театры и в школах и пр ДК и кстати очень и очень неплохие вещи делали, чему сам очевидец.. Да и кадры ВСГИК поставлял..

– Ничего страшного, все мы немного творцы. Другое дело, что видение окружающего чуть не совпадает с мнением большинства. Булгаков тоже при жизни мучался сомнениями.

– Левицкий окончил местный ВСГАКИ – деревообрабатывающий комбинат. Какой из него творец

– Все собрали “великие критики”, кто “Байкал” выгородил, кто Юмова по голове погладил, кто что приплел, вероятно у кого на что ума хватило. И главное, вероятно все на своих рабочих местах совершили революции и именно поэтому Бурятия впереди планеты всей?! Одна Тетя пишет хрень не профессиональную, оскорбив от лица, который конечно не причем, А.Б.Баскакова местную, якобы не очень умную публику, мол не поняла спектаклей Мэтра. А все остальные так скучают от безделия в жизни, что кинулись обсасывать все: от постановок до психологического состояния Левицкого. При этом наверняка не удосужившись просто открыть сайты, найти отзывы и прочесть что действительно говорят зрители Уссурийска и Новосибирска, потому что даже это труд, языком молоть проще. Статья лишена профессиональной оценки, напоминает бульварную прессу, с кучей сплетен, очень жалко автора, потому как напоминает обострение, не стоит уточнять какое. Занимайтесь делом, Господа!

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!