blogtn.ru

Иркутский областной суд: а был ли мальчик? (23.11.2017)

Фото – сайт Иркутского областного суда

20 ноября 2017 года на сайте Иркутского областного суда под таинственным заголовком «Не все говори, что знаешь, но знай, что говоришь» появилась следующая информация (http://oblsud.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=681)/ Текст: «Иркутский областной суд сожалеет о некомпетентном, деструктивном поведении советника губернатора области 17 ноября 2017 года. Иркутский областной суд предлагает губернатору Иркутской области высказать свою позицию по факту представления СМИ его советником ложной информации, касающейся деятельности Иркутского областного суда”.

Напомним, 17 ноября 2017 года советник губернатора Иркутской области Сергей Шишкин в интервью радиостанции сказал, что полиция задержала зампредседателя областного суда по административным делам Николая Новокрещенова якобы в связи со взяткой в 8 млн. рублей и аж восемь судей, связанных с этим делом, уволилась. Суд опроверг эту информацию, представив на обозрение журналистов Новокрещенова собственной персоной, однако позже появилась информация, что Новокрещенов подал заявление об отставке. Тем не менее, Иркутский областной суд продолжает требовать от губернатора Левченко комментарий по этому поводу, на что Шишкин заявил, что говорил это не как внештатный советник губернатора, а от лица иркутского юридического сообщества, которое что-то такое знает. Знает сообщество только то, что Иркутский областной суд, также как и Верховный суд Бурятии, готовится к реформе, что уже к июлю 2018 года масса судей подадут в отставку, потому что останутся без работы. Их не возьмут в вышестоящие инстанции в других регионах из принципа, а значит, многие спешат использовать оставшееся время в свою пользу. Использовал ли свой шанс Новокрещенов, иными словами, был ли мальчик, взятка, побег армии судей из суда и вообще хоть что-либо?

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!