blogtn.ru

Судебный департамент РБ отказался обжаловать расходы на Жидовецких (23.11. 2017)

На фото Т. Никитиной – вывеска Судебного департамента, плакат внутри здания, посвященный коррупции

Коммерческая организация предъявила оплату судебных расходов российской федерации и судья удовлетворил заявленное ходатайство. 57 688 рублей судебных расходов на экспертизу и юридические услуги судья Железнодорожного районного суда Баторова постановила взыскать с судебного департамента, иначе – казны Российской федерации. Судебный департамент по Бурятии официально заявил, что не намерен обжаловать определение суда, а значит согласен с тем, что российская казна оплатит расходы коммерческой организации. Более того, в личной беседе с журналистом пресс-секретарь судебного департамента сообщила, что подобное решение в пользу Жидовецких не единственное. Интересно, сколько каждый год тратит таким образом наш бюджет на оплату интересов коммерческих организаций? Еще более интересно, а есть ли это коррупция?

Несмотря на то, что на первом этаже Судебного департамента размещен, как и положено сегодня, плакат «Нет коррупции», что-то подсказывает, что коррупция и есть где-то рядом, когда из федерального бюджета оплачивают судебные расходы не сиротам – бабушкам или инвалидам, а коммерсантам. Так и не выясненным остался вопрос, имеет ли какое-либо отношение к судьям – супругам Казанцевым начальник судебного департамента Юлия Казанцева?

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!