blogtn.ru

Земли Минобороны на Дивизионной будут переданы Улан-Удэ

Фото Т. Никитиной

Весьма важную новость сообщил сегодня в ходе выступления на очередной сессии Народного Хурала глава ресрублики Алексей Цыденов. В частности он заявил, что вопрос с федеральными землями в пос.Дивизионный удалось решить.

– Буквально вчера подписал бумаги о землях пос Дивизионный, где живут многие десятилетия люди, но по документам это земли Министерства обороны России. Так вот спешу сообщить, что вопрос согласован на всех уровнях, включая Восточный военный округ. Поэтому думаю, что для жителей Дивизионной это финальная стадия, – сообщил Алексей Цыденов.

Напомним, что год назад Военная прокуратура в ходе проверки выявила, что продвижение военной техники с мест дислокации к действующему танковому полигону невозможно, и это является нарушением. Проблема получила огласку, выяснилось, что федеральная земля занята самовольными строениями, после чего вопросом занялись республиканские власти.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!