blogtn.ru

Военно-транспортный самолет доставил из Бурятии на СВО несколько сотен бууз

На прошлой неделе в Кяхте на благотворительной ярмарке-распродаже «Всё для победы» собрали более 400 тыс. рублей для помощи участникам СВО. Все собранные средства с ярмарки переданы в благотворительный фонд «Прометей» Оксане Герасименко.

Также к празднику Белого месяца коллектив Городского диализного центра, что в Улан-Удэ, также внес свой вклад в общее дело. Врачи, медсестры, санитарки и инженеры своими руками слепили для бойцов партию бууз. Груз был передан представителям воинской части, отправившим замороженные буузы из Улан-Удэ в зону действия СВО на военно-транспортном самолете.

– Не было никакой команды, просто люди решили помочь. Собрались в выходной день и сделали это. Через какое-то время мы получили от командира этой воинской части благодарственное письмо, что наш подарок к Сагаалгану дошел по назначению, – рассказал и. о. главного врача Баир Содномович Балханов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!