blogtn.ru

Разбирательства вокруг ЧП в исправительной колонии Бурятии выявили новые факты

Фото: личный архив Анастасии Кузнецовой   ПОдробности можно услышать здесь

Судебные баталии, продолжающиеся вокруг истории, произошедшей 11 ноября 2021 года в исправительной колонии №2 УФСИН по Республике Бурятия, вскрыли немало интересного. Посреди бела дня прямо на рабочем месте на старшего психолога Анастасию Кузнецову напал осужденный, вооруженный заточкой. Преступник потребовал закрыть дверь кабинета на замок, таким образом удерживая не только Анастасию Кузнецову, но и еще троих сотрудников, включая беременную женщину.

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что осужденный беспрепятственно прошел в административный корпус, минуя несколько оградительных решеток, каждая из которых должна по правилам закрываться на железный ключ. Притом, что передвигаться осужденным по территории колонии разрешено только в сопровождении сотрудника – мужчины.

– Служебная проверка, результаты которой нам удалось получить, выявила, что эти инструкции не соблюдались. Напавший на меня осужденный свободно проник в административный корпус, один, без сопровождения, да еще и припрятав в кармане заточку, что доказывает, что его просто никто не осматривал. Почему все двери в тот день оказались открыты – выяснить до конца так и не удалось. Либо их просто не закрывали на тот самый ключ, либо у осужденного он тоже был, – рассказала Анастасия Кузнецова.

Как гласят материалы служебной проверки, проведенной УФСИН по РБ  08.12.2021 года, произошедшее стало возможно в результате не соблюдения инструкций 13 сотрудниками, начиная с начальника ИК-2, полковника внутренней службы Будаева Р.Б.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!