blogtn.ru

В Улан-Удэ найден новый способ продавать книги

Автор – Анастасия Марушева

На Арбате рядом с памятником Чехову мало кто замечал небольшую дверцу с вывеской «Заводная птица». Но те, кто всё же заметили и вошли туда, никогда не смогут забыть то, что увидели.

«Заводная птица» – это книжная лавка а-ля «Bookshop’s» Великобритании. Не удивительно, что слоган этого удивительного места звучит так: «Заводная птица подкрутит пружины вашей жизни». Действительно, после посещения этой лавки, кажется, будто родился заново.

Часто здесь проводятся литературные вечера, различные праздники и дни рождения. Гости смотрят фильмы по одноименным произведениям выдающихся писателей.

Приятная атмосфера; небольшой буфет, где можно заказать хороший кофе, чай и даже поесть мороженое; библиотека, где можно взять любимое творение домой для прочтения; и книги, которые вы можете прочитать прямо в лавке – всё это ждет Вас по адресу Ленина д. 26.

Режим работы с 11:00 до 19:00
Тел. 304-406

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!