blogtn.ru

В Петропавловке прошел праздничный концерт к 40-летию Желтуринского народного казачьего хора

Фото О. Сукневой
Праздничный концерт “С песней сквозь время” прошел 17 мая в селе Петропавловка в честь 40-летия со дня образования Желтуринского народного казачьего хора. Платный концерт (билет – 100 рублей) собрал немало зрителей, соскучившихся по озорной песне, приправленной хорошим русским словцом. В репертуаре хора такие песни, как “Отец мой был природный пахарь”, Скакал казак через долину”, “Шел казак на побывку домой” и другие.
Первое выступление казачьего хора состоялось 24 августа 1979 года. Его основателем по праву считается тогдашний завкафедрой хорового дирижирования Восточно -Сибирского института культуры, заслуженный работник культуры Бурятии Белокрыс. Праздничные мероприятия к 40-летию Желтуринского казачьего хора намечены на 10 августа 2019 года.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!