blogtn.ru

В дар Желтуринскому музею из Санкт -Петербурга будет передан бюст Константина Рокоссовского

Эскиз к памятнику Константину Рокоссовскому, установленному в декабре на площади мемориала Победы в центре Улан-Удэ, послужит основой для создания бюста- миниатюры маршала. Бюст будет передан в музей маршала в селе Желтура Джидинского района.

– Пластилиновый эскиз портрета Рокоссовского был доставлен из Улан-Удэ в Санкт – Петербург, где в мастерской сейчас над ним работает скульптор Матвей Макушкин. Бюст будет отлит в гипсе, отформован и уже в законченном виде доставлен в Желтуру. В следующем году там будут отмечать 125- летие со дня рождения Константина Рокоссовского, и надеемся, что наш экспонат украсит музей, где вот уже много лет сохраняют память о прославленном полководце, – рассказал архитектор Вячеслав Бухаев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!