blogtn.ru

В Бурятию прибыл полковник ГРУ, обвиненный когда-то в покушении на Чубайса

Фото Т. Никитиной

Полковник ГРУ Владимир Квачков, известный тем, что в 2005 году был арестован и обвинен в покушении на политика Анатолия Чубайса, впервые приехал в Улан-Удэ. По его словам, визит в республику не был запланирован. Владимир Квачков был приглашен в Иркутск на встречу с ветеранами – участниками вооруженных конфликтов, которые 1 июля отмечают свой День, пока не признанный официальным. Здесь он получил приглашение отправиться в Улан-Удэ, чем и воспользовался.

– Намерен выступить перед жителями Улан-Удэ с лекцией «Земско- Трудовые советы как основа народовластия в будущей России». Я впервые в Улан-Удэ и здесь меня знают. Пока шли от центра города до площади Советов, человек шесть подошли и попросили разрешение сфотографироваться. Один признался, что он сотрудник полиции, кто-то просил автограф, – рассказал Владимир Квачков.

Напомним, по делу о покушении на Чубайса суд присяжных четыре раза оправдывал Квачкова. В 2013 году он был осужден приговором Мосгорсуда к 13 годам колонии строгого режима за подготовку вооруженного мятежа, освобожден в 2019 году. На данный момент Квачков – председатель Общероссийского Офицерского Собрания. Ему 74 года.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!