blogtn.ru

В Бурятии Международную неделю письма отметят специальным гашением письменной корреспонденции

С 7 по 13 октября во всем мире отмечают Международную неделю письма. Главным событием недели является Всемирный день почты, который приходится на 9 октября. В Бурятии Почта России проводит мероприятия для филателистов и посетителей почтовых отделений республики.

В течение всей недели в центральном отделении почтовой связи г. Улан-Удэ (ул. Ленина, 61) в операционном окне №6 будет проводиться гашение марок и конвертов, карточек специальным штемпелем с оттиском «Международная неделя письма», который придаст письмам историческую и филателистическую ценность.

К празднику письма во все почтовые отделения поступили художественные специальные маркированные конверты с символикой недели письма, и филателисты, и клиенты Почты России имеют возможность поставить уникальный оттиск на них.

В рамках Недели письма в СибГУТИ пройдет встреча с первокурсниками почтовой специальности, в школах специалисты Почты России проведут мастер-классы, уроки правильного оформления почтовых карточек и конвертов.

Кроме того, всем посетителям отделения связи 67000 Улан-Удэ операторы предложат отправить открытки со специальным штемпелем родным и близким.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!