blogtn.ru

В Бичурском районе 169 граждан нарушали режим самоизоляции

19 апреля органы власти Бичурского района в своей ежедневной сводке по ситуации с Covid-2019 сообщили, что в районе на изоляции под ежедневным  медицинским наблюдением находятся 8 человек, бывших в контакте с  женщиной с лабораторно подтверждённым анализом на коронавирусную инфекцию. Граждане чувствуют себя хорошо, жалоб на состояние  здоровья и симптомов ОРВИ у них не имеется.

По информации заместителя главы района по экономическим вопросам Марины Савельевой, с 7 по 18 апреля в Бичурском районе проведено 50 рейдов, 169 бесед с гражданами, нарушающими режим самоизоляции. Роздано 117 памяток, которые также развешаны на всех торговых точках поселений. Кроме того, в каждом из 17 поселений, созданы и работают мобильные группы, за работу которых отвечает глава поселения. Силами ТОСов и гражданами сшито 86 масок. В поселениях активно работает  доставка продуктов и лекарств для маломобильных граждан и людей старше 65 лет (всего исполнено 29 заявок). Продукты и медикаменты доставлялись в поселения Шибертуйское, Потанинское, Посельское, Новосретенское и Дунда-Киретское. Главы поселений помогают в раздаче сухпайков школьникам.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!