blogtn.ru

Уголовное дело в отношении самого крупного взяточника Бурятии продолжается

Фото Т. Никитиной

Замминистра МВД РФ по Бурятии по работе с личным составом Евгений Давыдов на встрече с журналистами прокомментировал сегодня уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника следственного управления—начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Бурятии Андрея Бардаханова. Собственно замминистра сообщил, что уголовное дело еще расследуется Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Иркутской области, а потому сказать, что собственно произошло с Бардахановым он не может.

– Поскольку этим занимается следственный комитет, причем иного региона, никакой информации сообщить не могу, кроме того, что лично знал Бардаханова и знал с хорошей стороны. Еще раз повторюсь, пока дело не завершено. Бардаханов выведен за штат министерства, никакой иной информации не имеем, – сказал Евгений Давыдов.

Напомним, сообщение о задержании заместителя начальника следственного управления—начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Бурятии Андрея Бардаханова поступило в СМИ 27 июля 2021 года. Видео задержания в гостиничном номере, любезно предоставленное силовиками, и совершенно невозмутимый вид самого задержанного в наручниках произвели на земляков и сослуживцев Андрея Викторовича шоковое впечатление. В произошедшее не могли поверить ни в Усть – Орде, откуда родом милиционер, планомерно продвигавшийся по карьерной лестнице, ни ближайшие коллеги.

Не меньший эффект произвел размер взятки в 15 млн. рублей, которую якобы привез в гостиницу для Бардаханова некий адвокат. По версии следствия, озвученной на тот момент, Андрей Бардаханов пошел на сговор с фигурантами уголовных дел, которые курировал, и обещал содействовать процессу в обмен на 15 млн. рублей. Другой стороне сумма показалась завышенной, и они обратились в известные структуры.

Тогда же прозвучала версия о связи данного дела с уголовными делами «БайкалБанка».

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!