blogtn.ru

Удовольствие, доступное всем. 80 процентов всех домохозяйств Улан-Удэ получили возможность подключиться к сети Интернет по «оптике»

Ударными темпами компания «Ростелеком» строит оптические сети, которые проникли уже во все города и крупные поселки республики. В этом году по сравнению с прошлым количество семей, получивших доступ к сети Интернет по «оптике», выросло почти в 2,5 раза.Что такое «оптика» и как она способна изменить жизнь, на своем примере сегодня могут рассказать тысячи семей в Гусиноозерске, Северобайкальске, Кяхте, Закаменске, Бабушкине, а также практически во всех крупных поселках республики. Самые потрясающие результаты на этом поприще достигнуты в столице Бурятии. В 2014 г. в Улан-Удэ компания построит портов больше чем за предыдущие 4 года. Уже в январе будущего года Интернетом от «Ростелекома» смогут воспользоваться свыше 115 тысяч улан-удэнских семей, то есть более 80 процентов всех домохозяйствстолицы Бурятии.

Аналогов такой услуги в Улан-Удэ нет

«Оптика» – это не только возможность подключиться к высокоскоростному интернету, но и высокое качество связи, интерактивное телевидение и масса других современных возможностей для работы и жизни, для того чтобы получать от всего этого удовольствие, отказаться от которого невозможно. Теперь не важно, где вы живете – в городе или в сельской местности, в многоэтажке или частном секторе – к вашим услугам Интернет со скоростью доступа до 100 Мбит/с, современные телекоммуникационные услуги, а также гарантированное качество обслуживания от «Ростелекома».

– Наше предложение отличается от предложений конкурентов тем, что на сегодняшний день мы – единственные в Бурятии, кто может предоставить потребителю оптический кабель и все связанные с ним возможности связи и современной телекоммуникации, – рассказывает коммерческий директор Бурятского филиала ОАО «Ростелеком» Татьяна Борисова. – Мы единственные, кто способен подключить абонента к сети по индивидуальному оптическому кабелю, который заводится прямо в квартиру. Это дает возможность постоянно сохранять высокую скорость Интернета, а также использовать технологию GPON, которая позволяет предлагать клиентам самый широкий спектр услуг – телефонию, Интернет, цифровое интерактивное телевидение (более 200 телеканалов), включая трансляцию HD-TV и другие дополнительные сервисы, например, караоке (более 2 тыс. песен), родительский контроль и многое другое.

Телевидение стало управляемым

ОАО «Ростелеком» занимает лидирующее положение на российском рынке услуг широкополосного доступа в интернет и платного телевидения. На сегодня более 7,8 млн. пользователей являются потребителями ТВ «Ростелекома», из которых свыше 2,5 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

– Интерактивное телевидение отличается от цифрового и аналогового так же, как компьютер от счетной машинки, – продолжает Татьяна Борисова. – Интерактивность – это возможность самим управлять телевидением, включать его, когда вы хотите и смотреть то, что вы хотите. С помощью специального пульта, который предоставляется в наборе и способен заменить собой все прочие пульты, вы можете просмотреть понравившуюся программу, даже если она вышла в эфир на прошлой неделе, остановить ее на любой секунде, уйти от рекламы, записать телепрограмму, заказать аренду. Это чрезвычайно удобно для деловых людей, пожилых, да практически для любых категорий населения. Кроме того, «Интерактивное ТВ» от «Ростелекома» – это самый большой набор телеканалов, который только может предложить российский рынок, причем все каналы оформлены в пакеты, подобраны по тематике и другим параметрам, отвечающим критериям полезности, комфорта и удобных ценовых категорий.

Для подключения вы можете оставить заявку в Центрах продаж и сервиса компании или по телефону: 061, 8800-100-0-800. Вся информация на сайте www.rostelecom.ru.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!