blogtn.ru

Судью Марию Харханову обвинили в предвзятости (11.11.2017)

В газете ТункаРБ https://tunkarb.ru/tunkinskoe-nedopravosudie/ появилась статья «Тункинское неправосудие», где автор указывает на факты предвзятости в работе судьи Тункинского районного суда Марии Хархановой.

«…судью Марию Харханову назначили к нам два года назад. Казалось, только недавно администрации Тункинского района удалось добиться в иркутском арбитражном кассационном суде возврата курорта «Жемчужина» в местности Вышка в муниципальную собственность, но этому возврату вдруг решила воспрепятствовать судья Тункинского районного суда Мария Харханова при рассмотрении иска некой гражданки Светланы Банчиковой.

По всей видимости, этот иск о признании целого курорта «самоволкой» был инициирован юристами «Алтана» от безысходности – если уж не удастся оставить курорт себе, как в итоге получилось, то пусть он не достанется никому и будет полностью снесён».

«При этом из открытых источников нам стало известно, что «Алтану» кроме муниципальных курортов также принадлежат квартиры в доме для детей-сирот по ул. Ломоносова, 9. В этом доме кроме самих детей-сирот арендует квартиру у «Алтана» и наша судья Мария Харханова. Можно ли быть уверенным в объективности и беспристрастности судьи, если эта же судья арендует жильё у участника своего судебного дела?»

В комментариях сообщается также, что судья Тункинского районного суда Мария Харханова является дочерью бывшего начальника Управления судебного департамента при Верховном суде РФ в РБ Владимира Викторовича Харханова.

Тэги: Мария Харханова, Владимир Харханов, управление Судебного департамента республики Бурятия

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!