blogtn.ru

Среди мировых судей Бурятии найдена очередная «жертва» (11.11.2017)

Процесс выживания неугодных, распределение в канун надвигающейся реформы судейских мест среди близких, родственников и знакомых продолжается. Насколько можно судить, наиболее активно процесс идет среди мировых судей, которые вынуждены каждый раз писать жалобы в Москву и участвовать во всевозможных разбирательствах. О том, что жалобы эти зачастую оказываются обоснованными и не лучшим образом характеризируют руководство органов судейского сообщества Бурятии, говорит хотя бы тот факт, что мировые судьи Андрей Доржиев и Елена Сверкунова сумели в итоге доказать необоснованность предъявляемых к ним претензий.
Как можно судить по поступающей из разных источников информации, в настоящий момент подобные разбирательства проходят в отношении мирового судьи судебного участка Тункинского района Ларисы Лешковой, работающей судьей с 2015 года и в следующем году ожидающей своего переназначения. Председатель Верховного суда Бурятии Альбина Кириллова высказала претензии по работе в адрес Лешковой, с чем последняя не согласилась. Говорят, в конфликте уже разбираются в Москве. Чем завершится эта история, мы узнаем уже очень скоро

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!