blogtn.ru

Судья Ольга Жарникова попыталась обжаловать решение Верховного суда Бурятии (21.09.2018)

Фото Т. Никитиной

Как сообщает право.ru https://pravo.ru/story/205365/ на днях ВККС рассмотрела очередную порцию поступивших  со всей страны жалоб. Среди прочих оказалась жалоба федерального судьи Кяхтинского районного суда по гражданским делам Ольги Жарниковой. Она работает в судебной системе с 2002 года, имеет хорошие показатели и претендовала на должность зампреда Кяхтинского районного суда Республики Бурятия, но квалифколлегия дала рекомендацию другой претендентке – Ирине Тараевой. Как пояснила прибывшая на заседание Жарникова, ей звонили из Верховного суда Бурятии и настоятельно рекомендовали отозвать заявление, поскольку Тараева – двоюродная сестра главы ВС Бурятии Альбины Кирилловой и «вопрос решен». Присутствовавшая здесь же Тараева не стала скрывать этого факта. Тем не менее, ВККС оставила решение Верховного суда Бурятии в силе.

Ольга Владимировна Жарникова 1980 года рождения была назначена федеральным судьей в 2013 году. Ее биография стандартна. В 2002 году окончила Российский Государственный Гуманитарный Университет г. Москва. С 2002 года по 2005 год – секретарь судебного участка мирового судьи 1 судебного участка Кяхтинского района РБ; с 2005 по 2008 год – секретарь судебного заседания Кяхтинский районный суд Республики Бурятия; с 2008 по 2013 год помощник судьи Кяхтинского районного суда Республики Бурятия, в 2013 году назначена судьей Кяхтинского районного суда Республики Бурятия

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!