blogtn.ru

Задержание главврача в Улан-Удэ Натальи Бухольцевой может быть связано с давними выборами

На фото Т. Никитиной: остановка “Юбилейный” (2014 г.)

Ошеломляющее известие поступило из недр медицинского сообщества Бурятии, где сегодня утром состоялось задержание недавно назначенного главврача городской больницы №4 Натальи Бухольцевой. До этого она некоторое время работала первым замом министра здравоохранения Бурятии, а еще ранее главврачом ГБУЗ «Городская поликлиника №6» в Улан-Удэ. Как раз с этим местом работы некоторые источники и связывают обстоятельства предъявления обвинения и утверждают, что речь идет о мошенничестве в особо крупном размере.

Дело в том, что как раз в то время, а именно в 2014 году главврач ГБУЗ «Городская поликлиника №6» участвовала в выборах в депутаты Улан-Удэнского горсовет по одномандатному избирательному округу №4 от партии «Единая Россия». Кандидат от партии власти отметилась очень небольшим количеством баннеров и прочей агитпродукцией, что однако не помешало ей получить первое место с результатом в 43,29%. Вторым в той гонке оказался действующий на тот момент депутат от КПРФ Алексей Коноваленков с результатом в два раза меньшим. По самым примерным данным бюджет выборной кампании в горсовет по тем временам с таким результатом мог оцениваться в 6 млн. рублей.

Через какое-то время после выборов в Интернете появился ролик о якобы финансовых нарушениях в ГБУЗ “Городская поликлиника №6”. Говорили также, что уже будучи первым замминистра здравоохранения Бурятии Наталья Бухольцева хотела вернуться на прежнее место работы, то есть в поликлинику, где была главврачом с 2009 года, однако коллектив якобы дал понять, что будет не рад этому возвращению.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!