blogtn.ru

Разрабатывается сервис, позволяющий гражданам участвовать в судебных заседаниях, не выходя из дома (10.04.2018)

Выступление судьи Верховного суда России Евгения Земскова на конференции «Новые технологии и правоприменение», прошедшей в начале февраля в Общественной палате России, можно сравнить с фантастикой, которая уже наступила. Судья сообщил, что в настоящий момент разрабатывается сервис, позволяющий гражданам участвовать в судебных заседаниях, не выходя из дома. «В судах уже повсеместно используется видеоконференц- связь, Верховный суд России рассматривает дела без доставки подсудимых, и нам не важен регион их содержания, не важно их количество. Скоро в процессе можно будет участвовать прямо из дома», – заявил судья.

Источник – журнал «Социальный мир», 19-25 марта 2018 года, статья «Новые технологии и правоприменение пришли к консенсусу».

http://tvatv.ru/news/1/324469/

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!