blogtn.ru

Работники предпенсионного возраста смогут съездить на курорт за счет работодателя

Фото Т. Никитиной

О беспрецедентных мерах поддержки работников предпенсионного возраста (женщины – 55-60 лет, мужчины – 60-65 лет) рассказали сегодня на правительственном брифинге, сообщив, что с 1 января 2019 года вступили в силу новые положения закона по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Как уточнила и.о. замуправляющего отделения Фонда социального страхования Людмила Абдыева, если до недавнего времени работодателям на профилактику производственных рисков разрешалось использовать до 20 процентов от сумм, уплаченных в Фонд, то теперь объём таких средств может быть увеличен до 30 процентов.

Условия просты – у работодателя не должно быть задолженности перед Фондом и работодатель должен направить эти дополнительные средства на санаторно-курортное лечение именно работников предпенсионного возраста. Порядок таков – сначала работодатель направляет работников на курортное лечение, а затем подает документы на возмещение потраченного из средств Фонда.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!